Contenido principal

Twitter icon
Facebook icon

TALLERES GRATUITOS 2.022

Para inscripciónes dirigíte en día, horario y lugar en que se dicta el taller de tu interés. Recordá que los CUPOS SON LIMITADOS.


Capilla Santísimo Sacramento. (Bº Joaquín Orué)

• ARTESANÍAS EN TELA - Jueves de 15:00 a 17:00h.
• TEATRO Y VOCALIZACIÓN - Viernes de 15 a 18hs.
• INGLÉS - Martes de 16:00 a 17:00hs y sábado de 10:00 a 11:00hs.
• TELAR - Lunes desde las 14:00 a 17:00hs
• APOYO ESCOLAR - Viernes de 14:00 a 16:00hs. (alumnos de primaria y matemática secundaria).

 

C.E.C. "Semillitas" (Bº Feria)

•RITMO - Lunes de 15:00 a 16:00h y miércoles de 16:00 a 17:00h. 
• ARTESANÍAS EN TELA - Martes de 15:00 a 17:00h.
• CRE-ARTE EMOCIONES - Miércoles de 16:30 a 18:30h.
• CERÁMICA - Miércoles de 17 a 19 hs y Jueves de 14:00 a 16:00h. CUPO COMPLETO
• CARPINTERÍA - Martes de  14 a 18 hs, jueves 8 a 12 hs y viernes de 14 a 18 hs.
• APOYO ESCOLAR - Martes de 16:30 a 18:30h. (alumnos de primaria y matemática secundaria).
• INGLÉS - Miércoles y viernes de 9:30 a 10:30h. (Para niños a partir de los 8 años y adultos).
• CORTE Y CONFECCIÓN - Miércoles de 8:30 a 11:30hs.

 

Club "Sol Naciente" (Bº Milagrosa Norte)

• FOLCLORE - Lunes de 9:00 a 11:00h.
• FOLCLORE - Miércoles de 16 a 18h.
• GUITARRA - Jueves de 15:00 a 17:00h.
• TEATRO Y VOCALIZACIÓN – Lunes de 16:00 a 17:30hs y Jueves 17:00 a 18:30h.


C.I.C. (Bº Presidente Perón)

• ÁRABE - Miércoles y viernes de 15:00 a 16:00h.
• ARTESANÍAS EN TELA - Lunes de 14:00 a 18:00h.
• RITMO - Miércoles desde las 17:30 a 18:30hs y viernes desde las 16:00 hasta las 17:00h.
• PALMA CARANDAY - Miércoles de 16:30 a 18:30h.
• CORTE Y CONFECCIÓN - Martes a partir de las 8:30 hasta las 11:30h.
• TEATRO Y VOCALIZACIÓN - Martes de 15 a 18hs.
• APOYO ESCOLAR - Martes y Viernes de 18:00 a 19:00h.
• CARPINTERÍA y HERRERÍA- Miércoles y Viernes de 8:00 a 12:00hs.
• FOLCLORE - Lunes desde las 16:00 hasta las 18:00h. 
• INGLÉS - Lunes de 16:00 a 18:00h y viernes  de 16:00 a 17:00hs (a partir de los 8 años y adultos).

 

Salón de Iglesia Valdense (Bº Milagrosa Sur)

• ORQUESTA NUEVO SOL - Lunes y Viernes de 18:00 a 20:00h.
• FOLCLORE - Martes y Jueves de 14:00 a 16:00h.
• APOYO ESCOLAR - Viernes de 16 a 18hs.

C.E.C. "Rayito de Sol" (Bº Puerto Marquez)

• ÁRABE - Lunes y Viernes de  17.30 a 19 hs
• PALMA CARANDAY – Martes de 14:00 a 16:00hs.
• GUITARRA - Martes de 16:00 a 18:00h.
• TELAR - Miércoles de 14:00 a 17:00h.
• APOYO ESCOLAR - Jueves de 14 a 16hs. Para alumnos de Escuela NINA: Jueves de 16 a 18hs
• FOLCLORE - Miércoles de 17:00 a 19:00hs.
•RITMO - Lunes de 16:30 hs a 17:30hs.

 

Salón Comunitario (Bº Eucaliptal)
• APOYO ESCOLAR - Miércoles de 9:30 a 11:30h. y jueves de 16:00 a 18:00hs.
 

Salón "San Expedito" (Bº Milagrosa Sur)

•CRE-ARTE EMOCIONES - Lunes de 9:00 a 11:00h.
• APOYO ESCOLAR - Jueves de 9:30 a 11:30h.
• FOLCLORE - Martes de 17:00 a 19:00hs.

 

Bº Nuestra Señora de La Paz

 CRE-ARTE EMOCIONES - Viernes de 9.30 a 11.30 Hs